Понедельник, 29-04-2024, 17.34
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по новостям
Главная страница | Регистрация | Вход
 
Форма входа

Меню сайта

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 54

Статистика

Начало » 2010 » Август » 06

Дорогие братья и сестры! Как мы знаем, прелюбодеяние – это такой грех, который приводит общество к экономической и общественной беде. В первую очередь, оно приводит к нравственной деградации личности и к семейному разладу. А ведь семья – это ячейка общества и на ней держится общество. Разрушение семьи влечет за собой экономические беды, потому что в результате этого увеличивается количество отказных и брошенных детей, а также и рожденных от прелюбодеяния. Они растут без родительской ласки, любви и заботы, они обозлены на общество и поэтому являются потенциальными преступниками, наркоманами, проститутками и убийцами. Они не помнят свой род и свое происхождение. Через некоторое время это приведет общество к глобальной катастрофе. Далее
Просмотров: 1315 | Добавил: BOSS | Дата: 06-08-2010

Многие курящие задаются вопросом: "Как мне бросить курить?", но не предпринимают практических шагов для избавления от него. В первую очередь они должны проявлять терпение и переносить постигшие их головную боль и душевные волнения, особенно в течение первой недели. А также здесь мы укажем на некоторые действия, которые по Воле Аллаха помогут бросить курить .
– Необходимо постоянно пользоваться сиваком (зубочистка из корней дерева арак). Есть многочисленные хадисы о пользе и достоинстве сивака. Он полезен человеку с точки зрения сохранения здоровья, а также имеет большую духовную пользу. В одном из хадисов сказано, что сивак очищает рот и вызывает довольство Господа.
– Иметь намерение бросить курить из-за того, что оно запрещено Шариатом. Мусульманину не подобает употреблять запретное, и тем более публично заниматься этим.
– Иметь силу воли и крепкую решимость воздерживаться от нее и бросить.
– Чаще читать благородный Коран и совершать полезные благие деяния. В хадисе Пророка (мир ему и благословение) говорится, что если человек совершил какое-либо плохое деяние, то пусть вслед за ним совершает благое деяние, чтобы тем самым смыть свой грех. Рассказывают, что некий человек очень хотел бросить курить, но все его попытки оказывались тщетными. Тогда он дал обет, что после каждой выкуренной сигареты он обновит омовение и прочтет Пророку (мир ему и благословение) по сто благословений (салават). И говорят, что через некоторое время сатана сам заставил его отказаться от этой пагубной привычки.
– Извлекать пользу от посещения клиник по борьбе с курением, ознакомившись с вредом, наносимым никотином.
– Необходимо стараться отдалиться от курящих и не вдыхать запах сигарет. Свободное время проводить на свежем воздухе и в совершении полезных дел.
– Меньше пить кофе и чай, стараться кушать натуральную пищу без приправ и больше фруктов. После завтрака выпивать стакан лимонного, апельсинового или виноградного сока. Они понижают потребность организма в никотине.
– И в конце он должен знать, что от его возврата к курению больше вреда и зла, чем от проявления терпения к психологическим волнениям и переживаниям в начальный период. Известно, что согласно Исламу самоубийца будет гореть в Аду, потому что он выступает против предопределения Аллаха, не доволен своей жизнью и тем, чем Аллах наделил его и пожелал расстаться с этим миром. И не важно, каким образом он покончил с собой: принятием яда или бросился в огонь, в воду, под поезд или машину. Курящий же убивает себя огнем, удушением и дымом, губит органы один за другим и постепенно убивает себя. Тому, кто убивает себя, принимая своей собственной рукой этот яд, грозит вечное пребывание в Аду. А кто воспользуется величайшей Милостью, оказываемой нам Аллахом, раскается и обратится ко Всевышнему, то Аллах простит его и смоет ему грехи, ибо Он – Прощающий и Принимающий покаяние. Взято с http://www.assalam.ru/lib/islam_poroki/islam_poroki011.shtml
Просмотров: 657 | Добавил: BOSS | Дата: 06-08-2010


Advasa 2007