Пятница, 19-04-2024, 20.20
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск по новостям
Главная страница | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта

Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Нормально
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 54

Статистика

Начало » 2011 » Май » 3 » Перед сном
Перед сном
Считается сунной перед сном совершить омовение, лечь в постель на правый бок, лицом к Кибле, и прочесть мольбу. Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Прежде чем ложиться спать, соверши омовение так же, как и перед намазом, затем ложись на правый бок и скажи: „Аллахумма инни асламту ваджхи илайка, ва фаввазту амри илайка ва алжаъту захри илайка, рагбатан ва рагбатан илайка ла малжаа ва ла малжаа минка илла илайка, аманту бикитабика ллази анзалта ва набийика ллази арсалта" (О мой Аллах, я направляю свое лицо к Тебе, я полагаюсь во всех своих делах на Твою волю, я опираюсь на Тебя, я надеюсь на Тебя, я боюсь Тебя, и мне некуда бежать от Тебя, кроме как к Тебе же Самому, я верю в Тобою посланного Пророка, и в ниспосланный Тобой Коран).

Сура "Фаляк"
"Бисмилляхи-р-рахмани-р-рахим.
Куль ауузу бираббиль фаляк
Мин шярри мяа халяк
Ва мин шярри ´гаасикын изяа вакаб
Ва мин шаярри нафаcаати фил ´укад
Ва мин шярри хаасидин изяа хасад".

«Скажи: «Ищу у Господа рассвета — спасения от зла, исходящего от сотворенного Им, и зла спустившегося мрака. От зла колдующих и зла завистника, когда в нем зависть зреет» (Коран, сура 113).

Сура "Наас"
"Бисмилляхи-р-рахмани-р-рахим
Куль ауузу бираббин-нас Мяликин-нас.
Иляхин-нас Мин шарриль васвас иль хан-нас
Альлязии васвисуфисудyрин-нас
Миналь джин-нати ван-наас".

«Скажи: «Ищу убежища у Господа людей, царя людей, Бога людей от зла искусителя, исчезающего [при упоминании Аллаха], подвергающего искушению сердца людей и джиннов» (Коран, сура 114).

Мусульманину рекомендуется прежде, чем ложиться спать, встряхнуть одеяло и простыню, прочесть две последние суры Корана и провести руками по телу, предварительно подув на руки. Также рекомендуется 33 раза произнести «СубханАллах», 33 раза – «Аль-хамдулиЛлях» и 34 раза «Аллаху Акбар». Если возможно, рекомендуется прочесть и следующую молитву: «Бисмика рабби ва зату жанби ва бика арфауху ин амсакта нафси фархамха ва ин арсалтаха фахфазха бима тафазу бихи ибадика-с-салихин» (О мой Господь, с Твоим именем я ложусь на бок и с именем Твоим я поднимусь. Если Ты заберешь мою душу, то пожалей ее, если же не заберешь, то защити ее тем, чем Ты защищаешь Своих лучших рабов».

Если кто-то увидел хороший сон, то он должен возблагодарить Аллаха. Разрешается также рассказать его друзьям. А если увидел плохой сон, то следует трижды поплевать в левую сторону, говоря: «Аузу биЛляхи мина-ш-щайтани-р-раджим», а затем повернуться на другой бок. Так рекомендуется в Сунне.

Когда бы человек ни проснулся ото сна, ему желательно читать следующую мольбу: «Алхамдули-лЛяхи-л-лази ахйана бада ма аматана ва илайхи-н-нушур» (Вся слава Аллаху, Который оживляет нас после смерти, и к Которому мы будем возвращены) (Бухари и Муслим).

После пробуждения желательно восхвалить Аллаха, а затем совершить омовение и помолиться. Передается, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) говорил: «Каждую ночь на голове спящего шайтан вяжет три узла. Ударяя по каждому, говорит: «У тебя (впереди) длинная ночь, лежи (спи)!» Если, проснувшись, человек вспомнит Аллаха, развязывается узел. Если встал и принял омовение, развязывается узел второй. Если же встанет и помолится, развяжутся все (узлы). И встанет (начнет утро) тогда он бодрым и активным. Если же нет - начнет его в дурном расположении духа, ленивым».
Просмотров: 951 | Добавил: BOSS
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2006